Последствия после кс

Добрый день!) Кс было 12.07 Сегодня утром встала и весь живот красный 😬😬 Низ живота болит, шов нормальный) Выделения стали светлее и с какими то кусочка творога… Что это может быть? На узи сказали завтра

27 лет

Здравствуйте!
Красные линии могут быть следствием растяжения кожи после беременности.
Выделения могут быть проявлением дрожжевого кольпита, но для уточнения диагноза берут мазок на микрофлору.

Дарья Александровна, я знаю что красные линии это растяжки?
Половину живота полностью красное а сверху где грудь светлее ( переход видно)

Может быть как реакция кожи на антисептик (перед разрезом во время КС весь живот обрабатывают несколько раз).

Здравствуйте, как следствии растяжение , выглядит как высыпания? Отёк есть? Доктора дежурные сегодня не смотрели? Температура есть? Выделения творожистые не должно быть , вам должны взять мазок и по результату лечение пройти

Мая Ауесовна, выглядит как ожог после солнца ?
Температура утром была 37.3
Отеки были от Чулков
И поясница начала болеть ((

На пластырь может быть такая реакция. Старайтесь не использовать пластырь, не нужно клеить пластырь. Если душ не приняли ,то примите, и не клейте больше. Краснота потихоньку самостоятельно уйдёт,это не страшно,

Мая Ауесовна, пластырь только клеили после операции

Здравствуйте, Диана. Похоже, что это аллергия. Скорее всего на антисептик, которым обрабатывали кожу. Творожистые выделения, скорее всего - молочница

Марианна Александровна, поясница тоже начала болеть (
Это нормально?

Поясница болеть может. Но надо исключить проблемы в полости матки и исключить воспаление почек. На УЗИ завтра посмотрят, анализ мочи ещё надо сдать.

Марианна Александровна, баночку на анализы мочи дали)
А если будет что то в матке ((
Тогда что делать будут ?

Не переживайте заранее, должно быть всё хорошо.

Марианна Александровна, доброе утро!)
На узи сказали что все хорошо
Врач узист говорит что это аллергия на антибиотики ((
Поясница может болеть от спиной анастезии ?

Марианна Александровна, добавила фото ещё одно ( посмотрите пожалуйста ?)
Уже и на ноги пошло…

Диана, здравствуйте. Поясница может болеть от перидуральной анестезии.
Про аллергию скажите врачу на обходе. Может отменят антибиотик. Надо антигистаминный препарат назначать

Марианна Александровна, ещё можно один вопросик пожалуйста??
Фото добавила ?
Мне сказали на 10 день надо этот узелок сходить разрезать…
А что будет если его оставить ? Швы же рассасывающие ?
И после разреза узелка ? кожа дальше не разойдется ?

Принятый ответ

Края раны срастаются к 7му дню. Потом уже не разойдутся. Шов лучше снять, раз так сказали. Бывает иногда и не рассасывается. Когда снимают швы, только ниточку разрезают.