Беспокоит рубец после удаления рака щитовидной железы
Здравствуйте,операция по удвоению рака щитовидной железы с лимфоузлами сделана 28.05.24 делала магнит и биороботом ,сейчас рубец стал большой и белый,выпуклый может нужно оправится к врачу или начать мазать ?такого не было
Нет
28 лет
Здравствуйте. Без фото сложно оценить патологию, но судя по описанию могут быть признаки гипертрофии рубцовых тканей. Это может быть связано с вашими физиологическими особенностями регенерации тканей. Вам необходимо снизить внешнюю травматизацию зоны рубца (использовать пластырь) и наносить крем "Имофераза" 2-3 раза в день до 8 недель, в состав которого входит фермент гиалуронидаза, который в свою очередь подавляет избыточную продукцию рубцовых тканей, снижает отечность и улучшает состояние рубца. Будьте здоровы!