Шов после кесарево

Здравствуйте. После кесарево прошло 19 дней, сейчас начало то ли резать, то ли щипать именно в уголку шва, посмотрела и обнаружила покраснение и вроде как вытекла какая-то жидкость. Кесарево 2,в первый раз такого не было. Что в таком случае делать? Опасно это? Или такое бывает. Благодарю за консультацию

Нет
27 лет

Здравствуйте, по фото сложно сказать. Жидкость продолжает бежать из шва? Лучше сделать узи, посмотреть нет ли жидкости под швом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, Добрый вечер. Нет, жидкость не течёт, вытекло ооооооочень маленькое количество и засохло

Принятый ответ

Тогда не волнуйтесь, шов не воспален. Наблюдайте, если покраснеет, станет горячим, появится больше отделяемого - обращайтесь к гинекологу.
На данный момент шов сушить на воздухе, следить, что бы он не был в кожной складке, не перелавливать бандажом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В углу шва часто подтекает.
В этом месте узелок от шовного материала, несмотря на снятия ниток, это место может подтекать.
Ничего страшного. Используйте присыпку Банеоцин 5 раз в сутки. Утром и вечером обрабатывать хлоргексидином

Добрый вечер! Это серома, Вам надо присыпать банеоцином 2 раза в день и заклеивать именно это место лейкопластырем

Здравствуйте. Возможно узелок в данном месте, грязь попала, поэтому местно воспаление. Левомиколь мазь местно утром и вечером неделю

Здравствуйте! Наложите на угол гидроколлоидную повязку (гидрокол), если лучше не будет, то через 3-4 дня сделайте узи шва и сходите очно, лучше к оперирующему гинекологу или хирургу