Кровотечение из носа и горла,пью ксарелто 20мг

Я пожизненно пью ксарелто,назначил кардиолог,раньше было 15мг, аритмолог назначил 20мг,ночью началось кровотечение со сгустками,которые выходили через горло,, как поступить? Также у меня стоит спейсер в коленом суставе. Можно ли резко отменить препарат? Спасибо.

Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, Гипертоническая болезнь, деформирующий артроз левого коленного сустава , ревматоидный артрит.
66 лет

Ирина добрый вечер! Обязательно посетить терапевта очно и сдать общий анализ крови, биохимический,ферритин, коагулограмму!