Ребенок 7 месяцев температура

Добрый день. Ребёнку через 3 дня будет 8 месяцев. У ребёнка температура третий день. 2 дня держалась 38,2-38,8. Несколько раз сбивали. Вызывала в первый лень врача, посмотрела,сказала зубы. Вчера вечером сбила нурофеном, утром не было, но с обеда опять 38,1. Врач сказала подставлять свечи виферон для профилактики. Сейчас ребёнок игрался, начала кашлять, как будто подавилась, я пальцем повела во рту. И секунд через 30 она вырвала. Это я могла спровоцировать? Или возможно связано с температурой? И ещё как будто жидкий стул, каждый раз как пукнуть, то жидко, маловато, но за день много раз. Может из-за свечку быть? Когда вставляла 2 раза она после них какала. И как будто какие-то красные пятнышки на лице, вчера на животике видела, на логте. Не прям много, но точечной есть. Варила компотик их ягод, давала. Прикорм отказывается кушать, сегодня и грудь просто посасывает, не скажу чтоб прям кушает. Один раз понла нормально, а вырвала, получается, часа через 2. Воду через шприц даю, тк отказывается так пить. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Вызывать ещё раз врача, но сегодня выходной? Или такое может быть на зубки? В рот руки тянет, игрушки прям грызёт. Если на зубки сколько может держаться температура? Или вирус какой-то? Сколько из-за него может держаться температура. Очень переживаю за ребёнка!!((((((

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виферон работает через повышение температуры, его не рекомендую сейчас. При дентации температура обычно не повышается выше 38 градусов. Рвотный рефлекс может быть и от дентации и от температуры, посмотрите - горло не красное? Из носа выделения есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, врач смотрела. Горло не красное, из носа нет выделений.
Что значит виферон работает через температуру?
Если 2 свечки поставила это не страшно?
А что это может быть? Вирус или все таки зубы?

виферон повышает температуру и так стимулирует иммунитет, скорее всего идет прорезывание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, а т.е . Температура может сейчас быть от виферона?
Его лучше не вставлять?
А то что уже 2 поставила, ничего страшного?
И сколько так может держаться температура на зубки?

ничего опасного, что применили Виферон. Температура на зубы может держаться до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, а что за высыхания могут быть? Фото приложила

наносить эмоленты можно при высыхании

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, так а что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, высыпания! Опечатка была

при сухой коже используют эмоленты - увлажнители кожи, например Липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, нет не высыхания, а высыпания. На лице, животике, логте.

А ещё подскажите, пожалуйста,может быть такое, трогаю ребёнка лоб холодный, меряю температуру -38-38,5?
Почему так?

тогда высыпания орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожные покровы с рождения. Да такая температура с холодным потом возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, температура вроде наладилась, но по всему телу и на лице какая-то сыпь. Это аллергия или розеола?
Фото прикрепила

посмотрел, сыпь вирусная, орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, что за вирус? Надо как-то лечить? Вызывать врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, ещё отказывается есть прикорм и пить воду. Только на гв. Что делать?
Новые продукты нельзя пока вводить?

уже можно вводить прикорм на кончике чайной ложки. Вызовите врача для оценки сыпи очно, по фото вирусная, а какой вирус сказать сложно, нужно сдавать ПЦР анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, прикорм ввела с 6 месяцев, но она прям отказывается его кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, а это опасно? Мы просто вызывали, сказала зубы.
А получается не на зубы температура, а вирус какой-то?

не переживайте, обычное ОРВИ, не опасно, желательно увеличить питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, так вообще пить не хочет, отворачивается ((
Спасает,что на гв

попробуйте чаи от Хипп,, Бабушкино лукошко или Хайнц по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Михаил Николаевич, я уже и компот варила. Не хочет.
А через сколько дней сыпь проходит?

можно попробовать настой из изюма. 10 изюминок промыть и кожуру одного зеленого яблока залить стаканом кипятка, накрыть и оставить, пока не остынет до комнатной температуры, затем процедить и дать ребенку. Такой компотик дети с удовольствием пьют. Можно делать каждый день свежим.

сыпь по опыту проходит за 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как ваше самочувствие
Сыпь похожа на вирусную
Рекомендую сдать ОАК ,ОАМ
Мазок из зева и носа
Сейчас обидное питье 40 мл на кг в сутки если не пьет саше давать грудь
Диета ничего нового в рацион не вводить
Зодиак по 5 капель на 3-4 дня что бы исключить аллергический процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльнура Назимовна, температура сегодня спала и появилась сыпь.
А что за вирус? Розеола?
Как то надо лечить?
Ребенок вообще отказывается кушать прикорм( отворачивается.
И скажите, пожалуйста, когда давать мясо? Везде говорят по-разному, кто-то 6, кто-то с 8 месяцев.
Давала попробовать по микродизине.
Что будет если не давать мясо и если практически совсем не ест прикорм.
Я же не могу заставить.
Га кончике ложке вот так 3 съедает и всё, ни в какую( уже не знаю, что делать (

розеола вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Вводить прикорм после выздоровления по пол чайной ложки