Кашель,сопли,хрипы у ребёнка 8,5м

Ребёнку 8,5м Загноились глазки,после присоединились сопли зеленые,мы с мужем тоже болеем,спустя время появились кашель ,сопли текут из носика густоватые Врач выписал следующее лечение :аквалор,убираем содержимое,после капли сиалор,через 20 минут изофру Глазки обрабатывали фурацилином ,капали капли тобрекс. Глаза прошли,сопли есть,прозрачные,но уже меньше. Сегодня услышала у ребёнка хрипы ,слышны отчетливо и вибрация в грудной клетке. В пятницу были на приеме легкие были чистые. Но уже был кашель,хрипы обычно после сна,когда откашляется,хрипы проходят. Врач говорила что кашель за счет соплей. Но если хрипы тоже вызваны затеком,почему не было ранее слышно? Температуры не было и нету,36,6 Что делать? К врачу завтра поедем,но сейчас очень переживаю Месяц назад переболели двухсторонней пневмонией,что если сейчас опять пневмония или бронхит? Так же лезут верхние 4 зуба,2 уже прорезались Ребёнок активный,играет,ест,спит,все как обычно,сонливости нету.

Нету
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сдавали? Можете прикрепить? Сейчас из носа выделений нет? Из глаз? Кашель имеется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, анализы не сдавали,из носа прозрачные сопельки,глаза чистые ,больше не слезятся и не гноятся
Кашель только когда скапливается слизь ,в основном после сна,как все откашляет,хрипы пропадают и вибрация в грудной клетке тоже ,за бодровствание ,оно у нас около 3-х-4-х может раз или два покашлять и то если это мокрота скопилась.

В носик закапывать антисептик Окомистин до 4 раз в лень, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, а чем вызваны хрипы и вибрация в грудной клетке?это не бронхит?не пневмония?

нужно вызвать педиатра для выслушивания легкитх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо ,завтра сходим в больницу

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Отпаивать теплой водой из расчета 40 мл на кг в сутки

Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

На ночь назол беби 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха

Если после того как откашляться хрипы пропадают то это точно из за слизи

Но так как возраст маленький обязательно наблюдать малыша нужен осмотр педиатра что бы провести аускультацию
И сдать ОАК ,ОАМ