Температура, слабость, метеоризм

Добрый день! В один день поднялась температура до 38, слабость, головная боль, легкое ощущение тошноты и сильное газообразование (болит вся площадь живота перекатами, боль не постоянная). Температура в первый день была 38, не было совсем аппетита, со второго падает и поднимается переодически до 37,5, но совсем не пропадает. Сохраняется сильное газообразование, слабость, становится легче от мезима, но потом снова появляются газы. Со стулом проблем нет, рвоты тоже. Что это может быть? Нет возможности прямо сейчас обратиться к врачу. Также принимала элицею и тералиджен 3 дня, может ли быть такая реакция организма на них?

Хронический гастрит.
23 года

Здравствуйте, по питанию ничего не поменялось? Других симптомоы , кроме температуры нет? (Кашель, боль в горле и т.д)

Айгуль Атласовна, добрый день!
Других симптомов нет.
Живот все еще очень крутит, но боль то проходит, то вновь появляется. При пальпации несильная боль справа, на уровне пупка. Температура держится в течение дня 37,5.

Похоже всё-таки на кишечную инфекцию бактериального и вирусной характера. Неперенрсимости молочки нет у вас? Ранее так резко газообразование не появлялось?

Айгуль Атласовна, непереносимости нет. Ранее с такой проблемой не сталкивалась, вот в один день скрутило живот и температура. Может ли быть инфекция без рвоты и изменения стула? Что можно пропить, чтобы стало легче?
Я принимала мезим, чтобы уменьшить газообразование, и пару раз выпила полисорб.

Айгуль Атласовна, еще если можно отнести к симптомам - постоянно хочется пить, прям сухость во рту ощущается.

Полисорб продолжаете по 1 ст 2-3 раза в день, но смотрите, чтоб не было запоров.
Можно выпить экофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней (антисептик)
Метеоспазмил по 1капс 3 раза в день до еды для снятия спазмов

Это защитный механизм, можно пить регидрон 1 пакетик на литр кипячёной воды для воспаления водно -электролитного баланса

Айгуль Атласовна, поняла Вас! Спасибо большое, а то уже накрутила себя, что это воспаление и мне пора лететь и спотыкаться в больницу.

Принятый ответ

При острых болях конечно, в вашем случае газы дают боль скорее

Препараты такое давать не могут