Ячмень?

Здравствуйте! Пару недель назад мне поставили кератоконус третей степени. Глаз никак не беспокоил, записалась к врачу на 25.07, пойду после отпуска. Сегодня заболел глаз, слезиться. Испугалась, сейчас посмотрела - красный. Что делать?😁

Здравствуйте Кристина. Закапывайте тобрадекс 4рсутки и мазь флоксал на ночь , лечение на 7 суток
Поправляйтесь!

Ольга Владимировна, это с кератоконусом не связано? ?

Принятый ответ

Нет.

Добрый вечер. Да,у Вас воспаление в толще века. Начните капли Тобрадекс 3 раза в день и мазь Флоксал под веко 2 раза в день- 7 дней.

Анастасия Александровна, это ячмень?

Принятый ответ

Вероятно,что да,или будет халязион..покажет время. В любом случае это воспалительный процесс в веке,лечится он так,как Вам написали. Греть и прикладывать холод нельзя.

Добрый день. Воспалилась железа в толще века, если не лечить - сформируется ячмень. Сейчас капайте комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день и мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.

Ольга Сергеевна, спасибо большое! Ничего страшного? На кератоконус не повлияет? Макияж делать можно?

Принятый ответ

На кератоконус не повлияет. Пока лучше исключить макияж глаз.