Что вас беспокоит?
Ячмень?
Здравствуйте! Пару недель назад мне поставили кератоконус третей степени. Глаз никак не беспокоил, записалась к врачу на 25.07, пойду после отпуска. Сегодня заболел глаз, слезиться. Испугалась, сейчас посмотрела - красный. Что делать?😁
Здравствуйте Кристина. Закапывайте тобрадекс 4рсутки и мазь флоксал на ночь , лечение на 7 суток
Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, это с кератоконусом не связано? ?
Принятый ответ
Нет.
Добрый вечер. Да,у Вас воспаление в толще века. Начните капли Тобрадекс 3 раза в день и мазь Флоксал под веко 2 раза в день- 7 дней.
Анастасия Александровна, это ячмень?
Принятый ответ
Вероятно,что да,или будет халязион..покажет время. В любом случае это воспалительный процесс в веке,лечится он так,как Вам написали. Греть и прикладывать холод нельзя.
Добрый день. Воспалилась железа в толще века, если не лечить - сформируется ячмень. Сейчас капайте комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день и мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Ольга Сергеевна, спасибо большое! Ничего страшного? На кератоконус не повлияет? Макияж делать можно?
Принятый ответ
На кератоконус не повлияет. Пока лучше исключить макияж глаз.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 202015 ответов
- 30 Декабря 20191 ответ
- 3 Декабря 20191 ответ
- 25 Ноября 20192 ответа
- 14 Ноября 20191 ответ
- 10 Ноября 20191 ответ
- 6 Ноября 201913 ответов
- 27 Августа 201911 ответов
- 21 Марта 20191 ответ
- 12 Ноября 20151 ответ
