Консультация детского невролога /

Совместимость Фенибут и Реглисам с Зиртеком — вопрос №2273498

Здравствуйте. Совместимы ли препараты Фенибут с Реглисамом и Зиртеком или другими антигистаминными, Фенибут и Тенотен? И чем лечить невротический кашель. Такое впечатление, стресс запускает невротический кашель, чем сильнее стресс тем чаще кашель, сам не проходит максимум уменьшается до вздохов, каждая вирусная это стресс и по цепочке. Существует методика разрыва это цепи? Кашель начался до появления аллергии.

Возраст: 9

Хронические болезни: Обструкция на фоне вирусных 17%, аллергия на Тантум верде, клещей пыли.

Невролог, Детский невролог
Добрый день, все препараты, что вы описали они совместимы. Просто аллергический кашель он усиливается ночью, в положении лёжа также беспокоит. А вот кашель в рамках вокальных тиков он все же ночью не беспокоит. Как ребёнок спит? Были ли ранее тики двигательные ( моргал глазами, в лицевой мускулатуре) ? Как давно первый эпизодов тиков возник?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
Здравствуйте. когда болеет ночью может бить кашель, возможно из-за соплей, на фоне выздоровления кашель только днем, усиливается перед засыпанием, чувствуется что много мыслей, как только заснула кашель прекращается, до момента просыпания. Когда смотрит телевизоре или в телефон кашель может учащается - когда рисует, лепит, постепенно перестает и прекращается, катались на лошади тоже самое, постоянный кашель, как только села на лошадь кашель прекратился, такое ощущение что сосредотачивается и кашель пропадает, если расслабляется, сразу кашель, недавно ехали на машине кашляла, потом заболел живот, кашлять сразу перестала, пока не прошел, аллерголог добавил сингуляр сказала может появится побочное действие агрессия нервозность, после приема на ночь перед сном кашляла еще сильнее, несколько раз ночью утром, убрали его, и он посоветовал обратиться к неврологу. Часто что то трогает -чешет нос, щеки, поправляет волосы.
Невролог, Детский невролог
Поняла, раз усиливается при стрессе, за гаджетами, ночью нету, то да, явно проблема в навязчивостях, тиках. Как давно они вас беспокоят? Фенибут уже пили ранее? Сейчас какой вес у ребёнка?
Клиент
ШукуЮлия Юрьевна,
Магний б6 пьем 3 недели. нам 9 лет, 3 класс,
началось март 23 г. был срыв, программа сложна год за два в школе, с тех пор как заболеваем сразу это надрывный кашель, фенибут пили один раз одну таблетку,
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
болеем часто и каждое заболевание непрерывный частый изматывающий кашель.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
Вес 32 кг
Невролог, Детский невролог
Поняла, сейчас рекомендую вам к приёму фенибут 250 мг по 1/2 таб 3 раза в день -2 мес, ограничить просмотр возбуждающего эмоционального контента в гаджетах, обязательно убрать видеоигры если они есть в жизни, нормализовать сон, так как при недостаточном сне также усиливается возбуждение в нервной системе. Магне в 6 или магнелис сейчас можно пить по 1 таб 2 раза в день -1 мес, что касаемо Тенотена в нём сейчас необходимости нет, фенибута с магнием вам с учётом ограничения гаджетов уже будет достаточно выйти в хорошую ремиссию
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
Спасибо, за Ваш ответ.
Еще раз прошу уточнить совместимость фенибута с Зиртеком, а то пишу не совместим т.к. угнетает нервную систему.
Невролог, Детский невролог
Нет, Зиртек никак не угнетает нервную систему, это противоаллергический препарат второго поколения, без выражений сонливости. Можно пить вместе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, препараты совместимы. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(который вы писали выше), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом а детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Клиент
Юлия Юрьевна,
началось март 23 г. был срыв, программа сложна год за в школе.
с тех пор как заболеваем сразу это надрывный кашель.
Клиент
Юлия Юрьевна,
год за два
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Очень хорошо помогают занятия с психологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Все препараты совместимы друг с другом. Вы уже начали лечение? Ранее что-то из препаратов получали? Был ли эффект?
Клиент
Ирина Анатольевна,
Здравствуйте. пьем только магний B6