Заменила лизиноприл 5 мг на лориста 50 мг
Принимала лизиноприл 5 мг вечером, давление было в норме. Решила из-за кашля перейти на лориста 50 мг вечером. И уже 2 недели давление 15/80 и вечером и иногда утром. (Принимаю после инфаркта - утром бисапролол 5 мг. и клопидогрел. ) Врач рекомендовал заменить лизиноприл на вальсакор 80 мг, но я решила выбрать лориста (подешевле)... Вот сэкономила, теперь с давлением мучаюсь. Какие недорогие препараты в моём случае посоветуете. Спасибо 🙏
Здравствуйте.
Можно вместо вальсакора - взять обычный валсартан в той же дозе - по 80 мг утром и вечером..
Здоровья вам
Елена Ивановна, если принимать по 80 мг утром и вечером, то получается дневная доза 160мг? Это цифра немного пугает, ведь я всегда принимала 5 мг лизиноприла? И давление было всегда в норме, если бы не кашель. Спасибо
Поняла вас, тогда можно пробовать титровать с 40 мг в день.
Елена Ивановна, 40 мг один раз в день? Утром или вечером?
В то же время, когда принимали лозап
Елена Ивановна, так один раз 40 мг в день или дважды??? Лозап я никогда не принимала.
Один раз в день.
Лозап =лориста