Головокружение

Ребёнку 1,5 года, роды кс в срок, развивается по срокам. Уже повторяет слова. Хорошо ест спит. Пошел в 10,5 мес. Первый раз случился приступ пару месяцев назад ему сдали крови и я его поставить на ножки хотела, но он испугался и вцепился в меня, было ощущение, что у него кружится голова, на руках клонил голову в сторону. Прошло за 10 сек. В сл раз спустя пару недель снова точно так же, паника, на ногах стоит, но явное ощущение, что кружит голову , вцепился в меня и плачет, я понимаю, что что то его тревожит. И сейчас тоже самое. Третий раз, начинается с того, что у него паника, он ползёт ко мне, не вставая на ноги значит боится упасть и плачет его снова беспокоит что то, далее пытаюсь поставить на ноги, но он падает, взяла на руки и снова клонит голову в сторону, буд то на карусели накатался и не может корпус держать, и кажется расширены были зрачки. После второго раза осмотр невролога и узи, все в норме( расширение ликворных пространств, но в пределах нормы. Будем делать ЭЭГ. Или еще что то? Что это может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы правы нужно сделать ээг а от него отталкиваться, еще можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройти ЭЭГ. Сдать кровь на ферритин. Если малыш очень худой,то дополнительно на витамины группы В, фолиевую кислоту. Также обязательно пройти ЭКГ для исключения сердечно-сосудистой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, малыш далеко не худой. Весит 12 кг, спасибо! Я переживаю насчет эпилепсии так проявлять себя может это заболевание? И вообще какова вероятность нормального ээг если ребенок будет орать и плакать. Гемоглобин 106.

Лучше пройти длительную ЭЭГ. Но если ребёнок в эти моменты на вас реагировал и его можно было отвлечь,то эпиприступ маловероятен. Гемоглобин низковат,необходимо сдать ферритин. Может быть латентный дефицит железа. И конечно исключить сердечно-сосудистую патологию. Может за последнее время у ребёнка были какие-то травмирующие события,стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, я не понимаю отзывается он или нет, но в этот момент у него страх и сильно вцепляется в меня. Мне кажется взгляд был немного туманный, когда были расширены зрачки. Хорошо, спасибо! Поняла все

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните ээг мониторирование
УЗИ сердца
Если есть видео волнующего момента пришлите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, волнующего момента, всмысле когда начинается приступ? Видео нет, но он очень напуган в этот момент, и начинает плакать. Насчет узи сердца, последний раз где то месяцев в 6, овальное окно пересматривали , было все хорошо. Больше не смотрели.

Сдайте анализы на дефицитные состояния
Снимите на видео приступ , чтобы врачу показать

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео не удалось зафиксировать волнующие моменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Анатольевна, нет, не вышло пока что. Буду наблюдать.