Эхо-признаки холецистолитиаза
Здравствуйте! По результатам узи: Желчный пузырь: Визуализируется отчетливо. Расположен обычно ,размерами : 66×23 мм ,с чёткими ровными контурами, форма крючка ,перегиб ближе к шейке ,стенки не утолщены - 1.8 мм. Содержимое: подвижные (при изменении положения тела) конкременты диаметром до 7.0 мм с эхо-тенью + крупная плавающая взвесь. Сейчас принимаю по назначению врача: Креон,холикрон, витамин Д и мукофальк. Подскажите пожалуйста как определить какие камни и можно ли их вывести?
Нет
18 лет
Здравствуйте! Рекомендую выполнить КТ брюшной полости с целью определения истинного размера и плотности камней после чего принимать решение о возможности их растворения.