Консультация психиатра /

Мне кажется,что у меня шизофрения.Боюсь сойти с ума. — вопрос №227464

Мне 18 лет,на данный момент являюсь студенткой.После перенесённого стресса я начинаю сомневаться в своей адекватности.С недавнего времени меня посещает мысль,что я вот-вот сойду с ума и это меня пугает.Глубоко в душе я уже считаю себя больной.Сейчас перечислю список основных симптомов:
1.Шум в ушах,скорее даже своеобразный писк.Вычитала на сайте,что при с этого симптома начинается шизофрения и медленно перерастает в психоз.
2.Если остаюсь в тишине и прислушиваюсь к шуму в ушах,то,как мне кажется,слышу какие-то странные звуки,напоминающие шёпот.
3.Излишняя тревожность.Недавно в транспорте у меня случилось нечто похожее на паническую атаку,с тех пор такое случается практически каждую неделю,когда сильно понервничаю.Иногда мне трудно полностью расслабиться,но после небольшой дыхательной гимнастики становится легче.
Отмечу,что в повседневной жизни мне это не мешает,со сном проблем нет.Хочется вернуться на год назад,когда моё психическое здоровье было в полном порядке,я не так нервничала,как сейчас
Перечитала кучу медицинских статей,прошла много тестов(включая тест Роршаха и маску Чаплина)-все они показывают отсутствие психических отклонений.У меня много сомнений по этому поводу.Консультировалась с психологом-у меня признали наличие высокого уровня тревожности и мнительность.Прошу у вас совета,как мне со всем этим справиться?

Психиатр, Психолог
Добрый день! Это невроз, состояние обратимое. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо поработать с психотерапевтом