Эпилепсия и диаскин тест

Здравствуйте, эпилептолог снял медотвод от прививок, перед прививками необходимо Манту или Диаскин тест сделать . Ребенок 3 года, эпилепсия идиопатическая, фокальная.

у ребенка эпилепсия проявилась в 1 г 2 мес при высоких температурах, 40, приступы серийные, судороги. Повторы были после через 6 месяцев, через 3 месяца - с лечением Конвулекса, через 3 месяца, на фоне Конвулекса, также повтор. Всего 4 эпизода. 1 год, 6 м
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробу ставить можно. Тут больше необходимо смотреть на реакцию на укол, а не на действие препарата. Т.е.эпи приступ может возникнуть в момент укола. Врядли будет реакция на препарат. Вам ставили БЦЖ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина Литвинова
Клиент

Ольга Олеговна, Да БЦЖ ставили в роддоме, никаких отклонений не было