Плохая копрограмма
Нам 5 месяцев, мальчик, 18.03.2024 была операция Ледда, незавершенный поворот кишечника, наблюдаемся у гастроэнтеролога, но не попасть в ближайшее время Анализы сдавали 24.06.2024 и 12.07.2024 и что-то все не очень по анализам, как быть в данном случае, ещё понос им 4 дня уже с 12.07.2024 До этого гастроэнтеролог сказала, если будет рост эритроцитов, то начать пить энтэрофурил, что нам делать в данном случае Анализы прикладываю
Принятый ответ
Добрый день!
В копрограмме признаки воспалительного процесса (лейкоциты, эритроциты, слизь).
Что-то кроме жидкого стула беспокоит? Температура тела повышается?
Энтерофурил пропить можно.
Зульфия Илдусовна, добрый день! Температуры нет, но он какой-то Беспокойный мне кажется и кал с запахом ужасным и понос вот получается с 12.07 до сих пор, мочу пересдали все хорошо с ней, а вот с копрограммой да беда, энтэрофурил второй день даю ну то есть начала с понедельника, пока изменений нет, там его нужно пропить 7 дней каждые 8 часов?
Зульфия Илдусовна, добрый день!
Да, энтерофурил нужно давать 3 раза в день, каждые 8 часов, курс 5-7 дней.
Стул как водичка или кашицееобразный? сколько раз в день?
Дополнительно нужно начать отпаивать солевым растровом (Адиарин Регидро, Регидрон био) , чтобы не допустить обезвоживания. Также можно давать Смекту или Полисорб.
Зульфия Илдусовна, стул с пятницы он только по утрам один раз, не прям водичка, но такое тоже не как раньше было, немного и в памперс впитывается, остальное такое полукашеобразное.
Адиарин как раз заказала, и как его давать, сегодня начнём пить, а смекта только с ванилью, её можно давать? Так как в аптеках без добавок все пропали, либо полисорб можем ещё купить, а как его давать?
Зульфия Илдусовна, а вот ещё про энтэрофурил, его принимать за 30-40 мин до еды?
Если такой стул один раз в день только, то смекту, Полисорб давать не нужно.
Зульфия Илдусовна, а смекту как давать, в каких пропорциях и можно ли с ванилью малышу?
Энтерофурил можно давать до или после еды
Зульфия Илдусовна, и как давать Адиарин Регидро?
Смекту и Полисорб нужно давать, если жидкий стул несколько раз в день, если только один раз - показаний к применению нет.
Адиарин регидро можно давать после жидкого стула, 1-2 раза в день будет достаточно в вашем случае, также предлагайте обычную воду между кормлениями.
Зульфия Илдусовна, доброе утро!
У нас понос теперь два раза вот был с утра и водичкой первый раз, потом уже с жидким таким.
Как пить смекту, на сколько разводить пакетик+
Смекту по 1/2 пакетика х 2-3 раза в день. Разводитьв небольшом количестве воды
Адиарин регидро по чайной ложке каждые 10-15 мин
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую пропить энтерофурил 6-7 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Бак сет по 1 саше в день на 7 дней
Через неделю сдать анализы ОАК,копрограмму
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Ага, спасибо большое. Сдадим анализы, тогда через неделю все. Спасибо.
Пожалуйста ?
Эльнура Назимовна, доброе утро! Мы стали поносить прям водичкой и два раза уже вот за утро было.
Как нам пропить смекту. На сколько разводить пакетик?
Бак сет должен помочь нужно продолжать его
А так 1 пакетик смекты надо размешать в 50 мл вода полностью и дать малышу