Консультация гастроэнтеролога /

Что делать — вопрос №2275155

С марта - апрель
Лечила ванкомицином клостридии колит
Затем пересдала в мае токсины. Они отображались, потом в июне сдала в габричевского - нету их
Но. Весь июнь беспокоит зловонная слизь в Кале
На фоне кеторола усилилась слизь как желе
Сегодня была у врача. Показала фото слизи и жалобы.
Выписали мезавант чтобы снять воспаление
И колоноскопию делать в сентябре…

Я пью препарата. Выписку приложу. Я переживаю что же делать? Можно ли мне это пить???
Кальпротектин 23. Соэ 35 всегда держится

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
доктор верно вам назначил терапию, только почему колоносокпия только в сентябре?очередь? или решили сначала пролечится?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, а не может быть так что гной этот вонючий это снова клостридии??!!!

Клиент
Екатерина Андреевна, ведь на фоне кетарола это все началось
Гастроэнтеролог, Терапевт
клостридий вызывает прием антибиотиков. Кеторол-это нестеройдный противовоспалительный препарат. он может вызвать воспалние в кишечнике, для этого и делается колоносокпия, чтобы оценить состояние слизистой кишечника.
Клиент
Екатерина Андреевна, была еще у врача
Просит снова сдать кал на клостридтй токсины
Так как течет слизь сейчас
Посмотрите пожалуйста фото
Видите желтые сгустки? Из оч много
Если будет положительны пропить ванклмицин со снижением дозы
Гастроэнтеролог, Терапевт
я вижу слизь, да.
Но основное это у вас сейчас колоносокпия надо смотреть состояние слизистой.
Клостридий можете повторно сдать.
Гастроэнтеролог
Здраствуйте, Дарья.
С назначенной схемой лечения я соглашусь.
Но для того, что бы оценить состояние слизистой кишечника перед началом терапии, целесообразно провести колоноскопию в ближайшее время.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Дарья!
Да, мезавант можно
Колоноскопию тоже нужно будет сделать
Если были отрицательный анализ на токсины и вы не пили антибиотики, то маловероятно, что это снова клостридии
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, с марта он положительный
И сейчас тоже
Не может быть ошибок лаборатории???
Почем после 1 курса ванкомицина в марте не прошло?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пересдайте снова анализ на токсины.
Потому что это может быть рецидив
Такое бывает, разработаны схемы лечения и на такие случаи
Клиент
Анастасия Андреевна, сдала
Он с марта положительный
И сейчас опять положительный
Может это сибр???
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если результат положительный, то это уже не сибр. Здесь нужно лечить именно клостридии
Гастроэнтеролог
Дарья, здравствуйте.
По описанию признаки синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике на фоне перенесенной клостридиальной инфекции.
Если жидкого стула нет - это носительство клостридий, которое лечить не нужно.
Вам нужно пройти курс санации кишечника:
1. Альфа-Нормикс по 400 мг 3 раза в день 10 дней или Метронидазол по 500 мг 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут после еды 10 дней, затем курсом Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте
Я так пью альфу уже 4 день а слизь желтая есть((( гнилостный запах
Почему не помогает
Выписал врач по 400 три раза в день на 4 недели
Что же делать?
Только запах стал поменьше
Гастроэнтеролог
Эффект от лечения стоит оценивать не ранее 10го дня лечения. Курс максимум 14 дней, больше не нужно.
Клиент
Елена Сергеевна, должна слизь уйти или что??
Это точно не клостри снова?? Положительно постоянно но нет клиники
Запоры даже по 2 дня
Но как гнилой и слизь желтая что со мной??
Гастроэнтеролог
Слизь может быть в том числе из-за запоров. Клостридии тут ни при чем, они вызывают частую водянистую диарею.
Клиент
Елена Сергеевна, ну а кальпоотектин 23
Срб 1.2
Это крона и няк может???
Все после этого первого колита в марте с клостридиями и диареей кровью и слизью
Все нарушилось((
Придет ли в норму и когда?