Консультация гинеколога /

Выделения и тянущая боль — вопрос №2275229

Здравствуйте. Вчера вечером увидела странные выделения, зеленоватые, без запаха. Позже почувствовала дискомфорт в паху. Сегодня начало тянуть в области мочевого пузыря и так же дискомфорт, немного тянет в правом боку снизу живота. Недавно пила курс антибиотиков, так же был сильный стресс, пару дней назад сдавала мочу, мазок сдавала в конце июня и на приёме гинеколога была несколько дней назад, тянуло низ живота, но гинеколог со своей стороны ничего не увидела, только сказала, что много выделений, прописала полижинакс свечи. Может ли быть нарушение микрофлоры от этих свечей? Или от антибиотиков? Продолжать ли полижинакс?

Возраст: 31

Хронические болезни: МКБ, пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да пока продолжайте использовать свечи, если эффекта не будет, то Замените на клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, от боли можно ставить ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на что это вообще похоже?
Гинеколог
На нарушение условно патогенной микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, лактобактерии не помогут?
Клиент
Екатерина Александровна, так же начало тянуть низ живота и со стороны спины...
Гинеколог
Продолжайте лечение
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а вот эти проблемы, тянушие боли посреди цикла, могут быть побочками от кок Ярина? Пью их третий цикл и почему то они мне не нравятся) как будто с ними пришли боли в животе постоянные...я с первой пачки умирала от голода, есть хотелось всегда, даже, когда ем... А сейчас пошли боли в животе... Сейчас только первая неделя третей пачки, но очень хочется бросит. Мне во время месячных, как будто бы даже легче
Гинеколог
Да Такое может быть, так может проявляться адаптация организма к препарату, Она идёт 3 месяца
Клиент
Екатерина Александровна, не страшно это? Инвалидом не останусь?) в плане не вызовет кровотечений или серьёзных болезней? Вот сижу сейчас и ноет живот, как при месячных... И это уже третий раз
Гинеколог
Нет, ничего страшного в этом нет, это адаптация
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, вчера весь день низ живота тянуло, сегодня проснулась и снова тянет... Переживаю... Почему так может быть? У меня сегодня поезд, переживаю, вдруг что то опасное это....
Гинеколог
Это адаптация организма к препарату, Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а уколы диклофенак нельзя? Я как то их лучше переношу, чем свечи. От свечей кишечник не в восторге
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как вы начали лечение то необходимо его закончить. Чаще всего этого возникает на фоне нарушения микрофлоры после приема антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, можно ли как-то подлечить микрофлору?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробиотикт
Бифицин внутрь до 1 месяца
Клиент
Екатерина, так же низ живота тянет, уже не первый раз. Я на кок, месячные не близко...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи с диклофенаком для снятия болевого синдрома
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, а вот эти проблемы, тянушие боли посреди цикла, могут быть побочками от кок Ярина? Пью их третий цикл и почему то они мне не нравятся) как будто с ними пришли боли в животе постоянные...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Эти жалобы с приемом КОК не связаны
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! Мазок у Вас в норме и при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, так вот жалуюсь, только не знаю, на что) может урологическая проблема? Но выделения меня эти смутили. Сегодня тянет низ и часто хожу в туалет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, очень вероятно, что выделения были из-за середины менструального цикла.
Жалобы связаны с уретритом/циститом, учитывая что мочеиспускание участилось. На ночь примите 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь . И затем начните прием канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней. Больше пейте просто не кипяченной воды и чаще ходите в туалет, не терпите.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, можно ли фурадонин принимать? Он у меня есть. И цистон есть, вместо канефрона
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если срок годности в норме, то можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней