Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №2275262

Прояснит ситуацию по анализам: ребенок 17 лет. общее самочувствие нормальное, но есть снижение веса.
Плановая сдача анализов. Ест отклонения. Требуется ли дополнительные исследования и контроль результатов

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите рост и вес ребёнка. Препараты какие-то принимает ребёнок? Есть признаки гемоконцентрации- недостаток питьевого режима: повышение гемоглобина в эритроцитах, пить воды рекомендую 30 мл на кг веса тела в сутки. Нет ли повышения давления? Повышено протромбиновое время - нужен Аскорутин к приёму на 7-10 дней. Билирубин прямой немного повышен, нет ли нарушения оттока желчи? УЗИ делали? Не вижу данные по ферритину, витамину Д, если сдавали, прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Оак хороший, воспалительных изменений и анемии нет. Необходимо увеличить питьевой режим, не менее 30 мл/ кг в сутки( по оак и коагулограмме недостаток жидкости).
Биохимия без значимых отклонений.
Дообследования не требует.

Какой вес и рост ребёнка?
Худеет без причины?
Принятый ответ

Педиатр
По анализам клинически значимых отклонений нет.
По поводу веса обратитесь к эндокринологу, он назначит соответствующее дообследование.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Елена!
В течение какого времени снизился вес? До каких цифр? Какой вес был изначально? Ребенок не соблюдает диету?
В полном анализе крови повышение мсн, мснс не имеют клинического значения, изолированное повышение показателей возникает на фоне погрешностей анализатора в лаборатории.
Уровень эритроцитов, гемоглобина в норме, признаков анемии и ЛДЖ нет.
Количество лейкоцитов, тромбоцитов, соотношение клеток в лейкоформуле правильное.
Незначительное увеличение СОЭ. Ребенок не болел недавно?

В биохимическом анализе крови незначительные отклонения, признаков воспалительного процесса нет, СРБ в норме.
Снижение ЛПНП вероятнее всего на фоне диеты с низким содержанием холестерина, хорошо бы оценить уровень общего холестерина в крови.
Билирубин прямой повышен незначительно, общий в норме.
Протромбиновое время в норме до 15, в данном анализе изолированное отклонение не имеет клинического значения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам воспалительного процесса нет
Все показатели в норме отклонения не значительные не информативны
По поводу снижения веса
Ребёнок диету не соблюдает?
Возможно активное занятие спортом
Если нет
Тогда консультация эндокринолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализам отклонений нет
Общий анализ крови в норме
Биохимический анализ в норме