Ливарол при беременности

ЗДравствуйте! Срок беременности 37 недель, врач после осмотра сказала, что у меня молочница и прописала свечи Ливарол курсом на 5 дней. Выделения и зуд не беспокоят. В инструкции прочитала, что препарат противопоказан при беременности. Подскажите, пожалуйста, чем он опасен и стоит ли его применять?

нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Там честно написано - потому, что по его воздействию на активно растущие клетки нет данных.
Примените Залаин или Пимафуцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, они одинаковы по показаниям с ливаролом?

Да, это противокандидозные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, чем опасна молочница при родах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ставить свечки, а уже есть небольшое раскрытие, не вредно ли это для ребенка ?

Нет, ничуть не вредно, лечитесь на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Есть результаты мазка? Вас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Евгеньевна, ничего не беспокоит, жалоб нет. Мазок не брали

Тогда лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб у вас нет, в санации вы не нуждаетесь.
Жалобы это зуд, жжение, покраснения, отек, выделения.

Если есть, замените на свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, жалоб нет, врач назначила после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, возможно ли применение в качестве профилактики перед родами? или нет необходимости

Значит Санировать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, чем опасна молочница при родах?

Если слизистая воспаленная, риск разрывов в родах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, если воспользоваться пимафуцином , то будет эффект? Сколько дней необходимо применять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ставить свечки, а уже есть небольшое раскрытие, не вредно ли это для ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте..если творожистых выделений нет и зуда, то ничего не нужно лечить, при беременности белые или прозрачные выделения являются вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ставить свечки, а уже есть небольшое раскрытие, не вредно ли это для ребенка ?

Какое раскрытие ? Вы в роддоме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не показано лечение , так как у вас нет жалоб . В препаратах нет необходимости