Здравствуйте, что делать при длительном кашле уже 2,5 года
Сделала КТ - признаки линейного фиброза в средней доле правого лёгкого и язычковых сегментах левого лёгкого. Кровь на аллергены сдала отрицательно, мозки с глотки и носа , всё в норме. На герб глотала , всё хорошо.
Здравствуйте.
Опишите кашель ( сухой или влажный, есть ли хрипы при дыхании, одышка может быть хронический насморк)
Фиброз, описанный на РКТ, не может быть причиной кашля.
Здравствуйте. Кашель сухой или влажный? Не курите?
Линейный фиброз это след от воспаления, инфекции.
К вашим жалобам не имеет отношения, лечения не требует.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.