МКБ у кота, 13 лет.

Здравствуйте. Коту 13 лет, с 7 лет МКБ струвитного типа. Как только уходим с лечебного корма на другой (даже профилактику) в моче появляются струвиты, коки. Соответственно, врач выписала нам есть лечебный корм Farmina struvit постоянно. Боюсь навредить животному. Ест 3 месяца, анализы пришли в норму. Подскажите, могут ли быть какие-то осложнения, если оставить на лечебном корме навсегда или можно кормить без опасений?

Здравствуйте. Безопасно.
Врач объяснял, что 2+ струвиты можно считать нормой?

Если на фоне смены питания анализы изменяются в негативную сторону, необходимо вернуться на то питание на котором находились ранее. Пожизненное нахождение на лечебном корме не влечет за собой негативных последствий, т.к. это необходимо при разного рода патологиях, т.к. диета создаёт возможность уменьшить нагрузку и скомпенсировать состояние.