Возможно ли выносить беременность при Синехии и миоме

Здравствуйте, помогите пожалуйста, 5 месяцев назад у меня произошел поздний выкидыш, беременность была 3, сейчас планирую беременность, по узи обнаружили эхо признаки миомы матки и эхо признаки синехий в полости матки! По анализу крови пришел положительный результат на Антинуклеарный фактор на НЕр-2-клетках, IgG! Возможно ли выносить малыша с такими результатами или как мне сказали делать лапароскопию?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Синехии в полости матки нужно в любом случае удалять, беременность так не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, они были и я забеременела с первого раза

Забеременеть с ними можно, а вот выносить скорее всего не получится

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Ольга, узелки малюсенькие, они никак не влияют. А синехии надо удалять с помощью гистероскопии, они будут мешать наступлению беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, а если беременность наступит, они смогут помешать ей?

Нет, не помешают

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Синехии нужно убирать , они мешают наступлению беременности. Вам показано оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Миоматозные узелки по УЗИ небольших размеров, они не помешают зачатию и вынашиванию беременности, а вот синехии необходимо удалить методом гистерорезектоскопии.