Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу анализов. Сдавала на фоне беспокоящего желудка (отрыжка воздухом).

Аллергия на травы и библиотечную пыль
30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день. Прикрепила

По общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции , на это нам указывают сниженные Лейкоциты.
Рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Также есть снижение Гематокрита , и повышение RDW , что может говорить о дефиците Витамина В 12.
Сдайте дополнительно кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела + Витамин В 12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Юрьевич, я ничем не болела. Такое значение еще было в октябре 2023 года. Это может быть опасно?

Это может быть на фоне инфекций, которые я Вам написал сдать.

Здравствуйте. В ОАК снижены лейкоциты. Это может указывать на перенесенную/текущую вирусную инфекцию либо есть носительство персистирующих инфекций ВЭБ, цитомегаловирус, вирус простого герпеса. Так же лейкоциты могут быть снижены из-за гипотиреоза. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св. Снижен гематокрит, повышен RDW. Это может косвенно указывать на скрытый дефицит железа. Рекомендую проверить уровень ферритина. ОАМ в норме. Хеликобактер пилори не обнаружен, но информативней выполнять дыхательный уреазный тест или анализ кала на хеликобактер пилори.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оксана Викторовна, в октябре прошлого года такие же лейкоциты были, после этого ничем не болела, ни какого герпеса не возникало. Это может быть опасно? Терапевт в больнице сказал, что это может быть моей нормой.

Принятый ответ

Ничего критичного в целом нет.

Здравствуйте
В целом анализы хорошие, клинически значимых изменений нет.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Итомед 50г , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 днейх

ФГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Сергеевна, в этот раз нет. Ранее 2 раза делала, говорили что язвенная болезнь была, пролечила хеликабактер и все. Потом через какое-то время повторно делала ничего не говорили. А то что лейкацитов мало это не критично? Ранее в октябре 2023 года такое же значение было.

Лейкоциты могут снижены на фоне перенесённых вирусных инфекций.

Отрыжка чаше бывает при недостаточности кардинального жома( клапана) в пищеводе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Сергеевна, я не болела. И такие же лейкоциты были в октябре 2023.

Возможно на фоне хронической инфекции ( простуда, герпес нп беспокоят?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Сергеевна, нет. Только иногда ухо может побаливать. Это не критичное значение?

Нет, уровень не критичный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Сергеевна, надо ли что то сдать? Это может быть моей нормой? И что с недостаточности кардинального жома( клапана) в пищеводе?

Принятый ответ

По недостаточности лечение я вас написалы выше.
Сдавать пока дополнительно ничего не надо, может быть и особенность.