Норма ли ЭКГ

Здравствуйте, хотела бы уточнить, дочке 8 лет, занимается художественной гимнастикой. Сходили сделать ЭКГ. По результатам ЭКГ: Синусовая аритмия с ЧСС 72-100уд/мин, средняя ЧСС 89уд/мин. ЭОС нормальная. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Надо ли идти к кардиологу? И можно продолжать заниматься спортом?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое за ответ ))).

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей)
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет.
Консультация не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ.
Я теперь не буду переживать ))).

Принятый ответ

Добрый вечер
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса являются вариантом нормы. Так что не волнуйтесь, продолжайте заниматься спортом)
Если есть вопросы, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ.
Обязательно будем продолжать заниматься спортом. :)))

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Спортом заниматься можно.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое за ответ, я теперь буду спокойна :)))