Молочница
Здравствуйте!В течении года беспокоит молочница ,каждый месяц за неделю до месячных начинается молочница ,прошла много курсов лечения ,помогает на месяц -потом опять все начинается ,Фемофлор скрин в течении года сдавала два раза ,что в первом, что во втором обнаружена Кандида 10 в 5 степ Вот мое лечение что мне прописывали -которое хватало на 1 мес ,.Флюкостат-я1,3,5,7 ,залаин свеча ,клотримазол ;опять флюкостат 1,3,5,7 -макмирор ,лактоженаль ;Пимафуцин таблетки ,пимафуцин свечи ;Залаин свеча ,две недели назад была у гениколога -в мазке Кандида 10в 6 сирени -назначили -диета,1,3,5,7 флюкостат ,Ломексин 1000мг через 3 дня 600 мг-симптомы маленько стихли ,но не ушли полностью ,и вот спустя 3 дня после лечения перед месячными все началось с начало ,зуд ,жжение ,выделения-сейчас месячные -присутствует жжение ,и такое чувство что влагалище сухое ,зудит и жжет !Я уже не знаю что делать и чем лечить ,сейчас лечение вообще не помогло получается !Посоветуйте что можно предпринять ,как побороть это заболевание !Свежие результаты мазков и чувствительности прилонаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Св. Ливарол на 10 дней вагинально. Далее по 1 св 1 раз в неделю на 6 месяцев.
Основные причины рецидивирующего кандидоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Также, показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.
Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra).
Елена Борисовна, здравствуйте.Подскажите ,а флюкостат получается отменить ?
Если он уже не приносит должного эффекта - да. Можно заменить на капс. Ирунин по 200 мг 3 р в день, далее по 200 мг 1 раз в неделю на 6 месяцев.
Елена Борисовна, все поняла ,пройду лечение вами прописанное !Спасибо !
Подскажите,а по моим анализам чувствительность есть к интроканозолу ?
Лактожиналь ни в коем случае не применяйте, он провоцирует рецидивы
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Кетоконазол один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Екатерина Александровна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи Ливарол по 1 свече вагинально 6 дней