Анализ мочи

Здравствуйте. Сдали анализы мочи. Что тут не так? Есть что то плохое? У ребенка жалоб нет. Мы сдали, так как ребенок из садика пришел весь грязный, до трусов. Сидела в песочнице. Дочке 4 года. Кровь сдавали там все нормально. Посмотрите пожалуйста. Сдавали два раза. Первый в поликлинике, второй в платной. Ела горох с огорода, может это как то повлиять?

Колит
28 лет

Здравствуйте! ОАМ без патологии . Из рекомендаций: наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .

Алина Тиграновна, я поняла спасибо большое. То есть больше пересдавать не нужно? Все хорошо?

Нет, все отлично у ребёнка. У девочек лейкоциты до 10 -это норма .

Алина Тиграновна, спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте. Оба анализа - вариант нормы. Во втором pH - величина непостоянная и зависит от объема выпитой за сутки жидкости и характера питания. Кристаллы солей - от продуктов питания. Примесь бактерий - вероятнее всего погрешности при сборе. Признаков воспаления в обоих анализах нет.

Светлана Геннадьевна, спасибо большое, вы меня успокоила, спасибо большое

Принятый ответ

Не переживайте!!! Будьте здоровы!!!?

Светлана Геннадьевна, спасибо большое ❤️

Здравствуйте
Р-н зависит от количества выпитой воды, соли выпали, увеличить питьевой режим до 40 мл/ кг.
Лейкоциты допустимы до 8-10

Екатерина Юрьевна, спасибо большое, то есть все хорошо? Пересдавать больше не нужно?

Принятый ответ

Пересдавать не надо. Всё хорошо
Будьте здоровы ?

Екатерина Юрьевна, спасибо Вам

Бактерии при отсутствии нитритов погрешности в сборе мочи

Екатерина Юрьевна, поняла спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый анализ мочи - нарушена техника сбора, есть незначительное количество лейкоцитов и эпителия, в остальном все в норме. Второй анализ мочи - здесь питание ребёнка, скорее всего кушаете помидоры, фрукты, салаты, отсюда повышение количества кристаллов.
Ваш анализ мочи лечения не требует, пейте побольше жидкости и правильно проводите туалет наружных половых органов. Какой-то патологии у вас нет.

Ольга Константиновна, поняла, спасибо большое