S.T haemolyticus в мазке
Беременность 35-36 недель Сейчас лежу в патологическом отделении , брали мазок , результат прикрепляю Сильно ли это опасно для ребёнка ? В интернете пишут , что может инфекция попасть к малышу Врач назначил свечи Клиндацин , 1 свечку на ночь , 7 дней Поможет ли такое лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный микроорганизм относится к условным патогенам. Непосредственной опасности нет, но пролечиться нужно, потому что повышается риск ВУИ
Елена Борисовна, а в таком количестве как у меня данный микроорганизм мог навести вред ребенку ?
Лечение врача достаточно ? Или еще что пропить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора и она не требует лечения при отсутствие жалоб.
Елена Федоровна, в интернете пишут , что эта ужасная инфекция , и она может вызвать гибель плода , вот и начала переживать ((((
Нет не переживайте, это условно-патогенная Флора.
Елена Федоровна, просто 10/7 как сказал врач опасен , а не подскажете , где эта информация о том , что лечить не нужно ?
Интернет меня напугал , конечно
Его не лечат перед родами, т к к моменту родов высока вероятность его появления вновь. Его профилактику Ют только в родах антибиотикопрофилактикой. Это информация написана в клинических рекомендациях по ведению нормальной беременности.
Елена Федоровна, правильно понимаю , что перед родами колят антибиотики? Вы меня успокоили , спасибо вам
Да верно, во время родов