У ребенка температура 16-ый день
Здравствуйте, помогите пожалуйста.... 4-го числа заболел ребенок, в поликлинике сразу стали колоть цефатоксим ( очень сильный лающий кашель) температура была 38,5 постоянно, сбивалась, но не надолго, 6-го числа нам сменили антибиотик на амикацин( кололи 11 дней) уже нас положили в больницу, так как улучшений не было, по рентгену все в норме, кровь и моча хорошие, единственное занижены лейкоциты 3,6....температура прыгала каждый день от 37,5 до 38,7.... Теперь нам колят бакцефорт, изменений нет, температура держится получается уже 15 дней, все анализы в норме кроме лейкоцитов, со вчерашнего дня начали ещё колоть полиоксидоний, чтобы поднять иммунитет, но я уже сомневаюсь в правильнлсти назначенного нам лечения, помогите пожалуйста? ребенку 4 года...
Здравствуйте
Нужно срочно пересдать анализы:ОАК,ОАМ,СОЭ,с-реактивный белок!
Необходима консультация гематолога со свежими анализами и повторный осмотр педиатра.
Или вы в стационаре?какой диагноз??
Диана, мы находимся в стационаре, говорят, что вирус, но какой и что к чему не объясняют... Он а просто говорит, что иммуная система не хочет работать, но меня это не успокаивает, мне кажется , что они пустили все на самотек... На завтра врач с инфекционной больницы назначил ЦМВ, ЭПШТЕЙН БАРРА, имуноглобулины если не правильно пишу названия извините, далека от этого... Сейчас опять температура 38,8.... Говорят терпите, ждите.... Это же уже не возможно, уж очень долго ребёнок горит....
Думаю надо обратиться к зав отделением или гл врачу,чтобы прояснить ситуацию)
Кроме Вас этого никто не сделает
Ситуация неприятная,конечно и непонятная
Но лечить без какого-то предварительного диагноза-тоже не вариант
Когда длительно лейкопения(снижение лейкоцитов)-однозначно нужна консультация гематолога
Диана, спасибо, завтра найду гематолога и поедем на консультацию... У нас в городе с гематологом проблема... Будем искать.СПАСИБО?
Диана, самое печальное, что нас лечит гл врач, по факту и обратиться в этом учреждении не к кому...
И на инфекции сдайте кровь тоже)
Диана, спасибо, назначили сдать на ротовирусы, адено и т. д.... С утра едем в кдл.
Удачи Вам!
Мария, добрый вечер! Вам обязательно нужно проконсультироваться у гематолога!