Температура при асептическом некрозе плеча

Волнует вопрос может ли повышаться температура при асептическом некрозе плеча . Просыпаюсь ночью температура 38.7 очень сильно болит плечо нормально ли это?имею 2 диагноза болезнь Крона(ремиссия),ревматоидный артрит(но его у меня нет диагнос стоит чтобы получать биологические препараты)но проблемы по ревматологии есть 2 сторонний сакроэлит (похоже на болезнь Бехтерева hla27 отрицательный. Больше волнует повышение температуры нормально ли это? (все симптомы нормализуются при приеме гормонов )щас слажу с них .... Анализы все в норме +-

Болезнь Крона ,болезнь бехтерева
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, асептический некроз плечевой кости температуру не даёт.
Это тихий процесс, который, вообще, долгое время бессимптомно протекает.

Температуру дают аутоиммунные дела. Сакроилеит может давать.
И без воспаления в очаге аутоаллергия температуру может повышать.
Реакция на гормоны - тому подтверждение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение температуры возникает при активном воспалительном процессе ,например при активном аутоимунном артрите.
При асептическом некрозе гипертермия обычно не наблюдается.
Скорее всего у вас сейчас наступила активная фаза аутоимунного воспаления.
Желательно проконсультироваться у ревматолога для коррекции терапии.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.