Посмотрите анализы
Здравствуйте! Ребёнку 3года, сдали кал на капограмму расшифруйте пожалуйста результат!пропили антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте! В копрограмме существенных отклонений нет, признаков воспаления или паразитов не выявлено.
Ольга, йодофильная флора, слизь и дрожжевые грибы присутствуют это нормально что ли? Это же плохо
Да, это нормально. Йодофильная микрофлора и дрожжи - компоненты нормальной микрофлоры толстой кишки. Немного слизи - тоже норма.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, значимых нет отклонений.
Йодофильная флора есть, но нет градации
Нормальная флора и патологическая, некоторые лаборатории это определяют.
Лейкоциты отсутствуют, воспаления нет.
Дрожжевые грибы могут быть как у довно патогенная флора, т.е. лечить их не нужно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Копрограмма хорошая, нет воспаления в кишечнике и кровоточивости слизистой.
Все остальные показатели, которые отклонены от нормы, это результат особенностей питания, не патология. Дрожжевые грибы могут присутствовать, они размножаются если в рационе в большом количестве присутствуют хлебобулочные изделия, сдоба, сладости.
Ничего плохого по копрограмме я не вижу.