Что делать если температура не спалает

Здравствуйте. У ребенка по телу резко появилась сыпь, после купания в бане. Сыпь на теле, руках и ногах. Держалось 3 дня. После того как сыпь прошла поднялась температура и держится уже 3 дня. Жаропонижающие помогают на пару часов. Температура 37,5 - 37.8

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльзана
На ладошках и стопах тоже были высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльзана
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Да были.

Это проявление энтеровирусной инфекции

Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльзана
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Элементы могут подсыпать в течение 1-1,5 мес
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльзана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Эльзана, здравствуйте!
Это вирусная экзантема,она может сопровождаться повышением температуры.
При этом развивается обезвоживание организма, потому температура плохо сбивается.
Для снижения температуры давайте Ибуфен или Парацетамол и обязательно обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльзана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания больше похожи на вирусную экзантему.
Проходят самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Клинически классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол 2-3 р в день. Исключить молочку.