Подбор кок. Плохое самочувствие.

Здравствуйте. 8 месяцев пью кок. Все это время пила Димиа. Самочувствие на ней было в целом неплохое, хотя и была тошнота. В аптеке в этот раз решила купить Джейну вместо Димиа. Самочувствие стало похуже. Тошнота, кровотечение отмены началось с 27 пустышки Димиа и по 7 таблетку Джейны- идёт до сих. Правда сейчас значительно меньше уже, но чувствую себя слабо как то, может психосоматика конечно , точно не скажу. Будто сил уже нет ,терпеть это кровотечение отмены. На Димиа ситуация с кровотечением отмены была похожей, но намного лучше. 4-5 дней -обильно, дня 2-3 мазня. Обычно к 6-7 таблетке выделены прекращались полностью. Сейчас на Джейна они то просто мажут ,как коричневой, то иногда в течение дня , выходит кровь. За сутки 2 прокладки уходит. Посоветуйте как лучше поступить сейчас. Допить джейну? Перейти на Димиа и начать пить с 8 таблетки? Или сразу Джес уже пробовать на 8 таблетке. Раз на Димиа и Джейне в любом случае побочки есть. Повлияет ли такая резкая смена кок на 8 таблетке на контрацептивный эффект, если необходимо сейчас пить другие таблетки? Что мне делать дальше после окончания упаковки кок? Продолжать пить такую же комбинацию или пробовать другие?

25 лет

Здравствуйте
С какой целью назначен кок?’
Как давно проходили узи малого таза

Анастасия Сергеевна, здравствуйте здравствуйте. В Феврале УЗИ проходила. Кок назначали с целью контрацепции, и из за того, что менструации были свои очень обильные, нерегулярные совсем . Могли приходить и по 2 раза за месяц и длиться дней 10 дней. Эндометрий к концу цикла был 15-18 мм.

Можно попробовать поменять на вагинальное кольцо новоринг или джес-плюс
Следует посмотреть свежие анализы крови,узи матки
Данный препарат вам не подходит

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина. Упаковку желательно принимать до конца. Со следующего цикла можно перейти на ЯРИНУ или МИДИАНУ. По составу это тот же препарат, только содержит не 20 а 30 мг эстрадиола. Мажущие кровянистые выделения скорее всего связаны с низкой дозой.