Результаты скрининга, амниоцентез

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами скрининга.... На узи увидели, что превышение нормы ТВП, 2,48. По крови вроде риски низкие, но я могла что-то не понять.... Гинеколог предлагает идти к генетику и сделать амниоцентез, это действительно необходимая процедура в моей ситуации?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!ТВП совсем немного больше нормы для КТР,риски все низкие у вас.Нет показаний делать амниоцентез.Е сли сильно переживаетн,сделайте лучше НИПТ тогда.

Мария Анатольевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Ваши риски очень низкие - не "по крови" а по результату всего комбинированного скрининга в целом.
Вам не станут выполнять амниоцентез, даже если вы за ним обратитесь.

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет показаний для доп обследования. У вас все риски низкие, все хорошо.

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам проведённого комбинированного скрининга у вас все в порядке. Риски низкие. Показания для проведения до обследования у вас нет.

Екатерина, спасибо большое за ответ