Учет в наркологии из за корвалола

Добрый день! Помогите советом или разъяснением пожалуйста! Попал в дтп с пешеходом, я не прав, у него легкая степень, проблема не в этом. Освидетельствование показало фенобарбитал, пил корвалол, без назначения и болезни в истории, просто шалило сердце, решил пару недель пропить, и уже потом к врачу. Прав лишусь, с этим смирился. Но совершенно не готов вставать на учет, МОЖНО ЛИ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ??? Это отразится даже на будущем моих детей. Анализ повторный не сдал, и прошло уже 2 недели.

1) Прав лишитесь и не только автомобильных. На оружие и на некоторые виды работ так же.
2) Диагноз "Употребление барбитуратов с вредными последствиями вам поставят.
3) На учет можете не становиться и не посещать. В этом случае у вас не будет прав никогда.
4) Если хотите вернуть назад все свои права, то на учет надо вставать и отмечаться 1 года согласно графику.
5) "Это отразится даже на будущем моих детей" - не отразится никак. Дети за отцов не отвечают.
6) Барбитурат в анализах обнаруживается минимум 4 недели, иногда дольше.