После использования ляпко в области шеи резко появился холодок отдающий в голову, нормально ли это?
Здравствуйте, После использования ляпко в области шеи резко появился холодок отдающий в левую часть головы, и левую часть шеи нормально ли это?это ощущение прошло спустя 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее на фоне использования аппликатора возник мышечно-тонический синдром со спазмом поверхностного нерва, это и дало ваши симптомы. Ничего опасного в этом нет. Что беспокоит на данный момент? Чем лечите тревожное расстройство?
Анастасия Юрьевна, на данный момент чувствую скачок давления, это ведь не инсульт так проявляется?
Анастасия Юрьевна, работаю с психологом, очень боюсь инсультов, если анализы тромбоциты и холестерин в норме инсульт не произойдет? По узи сосудам шеи делала год назад, если в узи ничего страшного нет нечего бояться?
Нет, инсульт от этого не возникает. Если занятий с психологом недостаточно, то необходимо подключить препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они доказанно эффективны при лечении тревожного расстройства с ипохондрией
Анастасия Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила, они показывают стоит ли бояться за инсульт, или нужно сдать другие анализы?
По анализам нет серьёзных отклонений. Единственная профилактика инсульта - это здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и лечение хронических заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте!
При использовании аппликатора увеличивается кровоток, возможно, Вы ощутили именно это.
Больше 10-15 минут его лучше не использовать.
Марина Алексеевна, это инсультом не может быть?
Нет, то что Вы описали точно не инсульт
Инсульт совершенно другими симптомами проявляется
Марина Алексеевна, работаю с психологом, очень боюсь инсультов, если анализы тромбоциты и холестерин в норме инсульт не произойдет? По узи сосудам шеи делала год назад, если в узи ничего страшного нет нечего бояться?
Да, у инсульта самые распространенные 2 причины
Это либо бляшки в артериях, либо нарушение ритма сердца
Марина Алексеевна, с сердцем все в порядке, бляшек вроде тоже нету
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила, они показывают стоит ли бояться за инсульт, или нужно сдать другие анализы?
По анализам нормы у Вас везде
Марина Алексеевна, но для определения возникновения инсульта этого достаточно? Этих анализов
Вообще инсульт клинически ставится и по результатам КТ или МРТ головного мозга
А остальные обследования, что вы перечислили вы сделали и исключили риски инсульта, да по ним у Вас нет причин для него
Марина Алексеевна, ко делала год назад, все было в норме, как часто его нужно делать?
Смотрите симптомы инсульта
Интенсивное головокружение, которое сопровождается тошнотой и рвотой, шаткостью сильной, слабость(невозможность поднять руку/ногу) с одной стороны, не с двух, онемение в руке/ноге также с одной стороны, нарушение речи(когда вы не понимаете, что вам говорят, или не можете сказать), нарушение зрения(резкое выпадение полей) и нарушение сознания
Остальное это не инсульт и симптомы постоянные, а не периодические
КТ или МРТ делают только в случае остро возникшей симптоматики
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста результаты кт, прикрепила
КТ без патологий
Марина Алексеевна, в моем случае не стоит бояться инсульта?
В вашем случае не стоит бояться инсульта и вообще лучше ничего не бояться
Марина Алексеевна, а гинеологический инсульт не может быть?
Геморрагический? Если так переживаете выполните мрт ангиографию или кт ангиографию головного мозга с контрастированием
Там смотрят сосуды
Марина Алексеевна, прикрепила два последних исследования посмотрите пожалуйста
Марина Алексеевна, делала больше года назад, или стоит повторить?
Повторять не нужно, за это время ничего нового не образуется у Вас, ангиографии норма у Вас, файлы посмотрела
Рисков для инсульта нет
Марина Алексеевна, это ведь то исследование которое вы говорили пройти? Или есть еще какая либо ангиография?других участков, шеи например
Марина Алексеевна, с контрастом не нужно делать?
Нет, это та ангиография которая нужна
Вы делали МРТ, оно без контраста проводится
Марина Алексеевна, больше никакую ангиографию не нужно, в общем мне инсульт не грозит, все в порядке
Марина Алексеевна, получается у меня тут ангиография с МРТ вместе сделана?
Да, у Вас МРТ ангиография
Марина Алексеевна, это лучше чем просто ангиография?
Это и есть ангиография, которую вы сделали и которая считается самой информативной
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста а сосуды шеи не нужно сделать ангиографию?
Это обследование вы тоже делали, там норма, за год бляшки не вырастут, не нужно переделывать
Марина Алексеевна, а когда теперь советуете сделать?
Можете повторить через 2-3 года
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста узи сосудов шеи не нужно сейчас делать?
Нет, вы делали ангиографию шейных сосудов, она информативнее
Марина Алексеевна, сегодня делала рентген шейного отдела, посмотрите пожалуйста последнее исследование
Добрый день!
По рентгену возрастные изменения, острых состояний нет
Марина Алексеевна, а головокружения и скачки давления могут быть связаны с шеей?или это все же тревожность?
Нет, скачки давления с шеей никак не связаны, это проявления тревожного расстройства