После использования ляпко в области шеи резко появился холодок отдающий в голову, нормально ли это?

Здравствуйте, После использования ляпко в области шеи резко появился холодок отдающий в левую часть головы, и левую часть шеи нормально ли это?это ощущение прошло спустя 10 минут

Всд, тревожное расстройство
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее на фоне использования аппликатора возник мышечно-тонический синдром со спазмом поверхностного нерва, это и дало ваши симптомы. Ничего опасного в этом нет. Что беспокоит на данный момент? Чем лечите тревожное расстройство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия Юрьевна, на данный момент чувствую скачок давления, это ведь не инсульт так проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия Юрьевна, работаю с психологом, очень боюсь инсультов, если анализы тромбоциты и холестерин в норме инсульт не произойдет? По узи сосудам шеи делала год назад, если в узи ничего страшного нет нечего бояться?

Нет, инсульт от этого не возникает. Если занятий с психологом недостаточно, то необходимо подключить препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они доказанно эффективны при лечении тревожного расстройства с ипохондрией

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила, они показывают стоит ли бояться за инсульт, или нужно сдать другие анализы?

По анализам нет серьёзных отклонений. Единственная профилактика инсульта - это здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и лечение хронических заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте!
При использовании аппликатора увеличивается кровоток, возможно, Вы ощутили именно это.
Больше 10-15 минут его лучше не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, это инсультом не может быть?

Нет, то что Вы описали точно не инсульт
Инсульт совершенно другими симптомами проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, работаю с психологом, очень боюсь инсультов, если анализы тромбоциты и холестерин в норме инсульт не произойдет? По узи сосудам шеи делала год назад, если в узи ничего страшного нет нечего бояться?

Да, у инсульта самые распространенные 2 причины
Это либо бляшки в артериях, либо нарушение ритма сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, с сердцем все в порядке, бляшек вроде тоже нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила, они показывают стоит ли бояться за инсульт, или нужно сдать другие анализы?

По анализам нормы у Вас везде

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, но для определения возникновения инсульта этого достаточно? Этих анализов

Вообще инсульт клинически ставится и по результатам КТ или МРТ головного мозга
А остальные обследования, что вы перечислили вы сделали и исключили риски инсульта, да по ним у Вас нет причин для него

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, ко делала год назад, все было в норме, как часто его нужно делать?

Смотрите симптомы инсульта
Интенсивное головокружение, которое сопровождается тошнотой и рвотой, шаткостью сильной, слабость(невозможность поднять руку/ногу) с одной стороны, не с двух, онемение в руке/ноге также с одной стороны, нарушение речи(когда вы не понимаете, что вам говорят, или не можете сказать), нарушение зрения(резкое выпадение полей) и нарушение сознания
Остальное это не инсульт и симптомы постоянные, а не периодические
КТ или МРТ делают только в случае остро возникшей симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста результаты кт, прикрепила

КТ без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, в моем случае не стоит бояться инсульта?

В вашем случае не стоит бояться инсульта и вообще лучше ничего не бояться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, а гинеологический инсульт не может быть?

Геморрагический? Если так переживаете выполните мрт ангиографию или кт ангиографию головного мозга с контрастированием
Там смотрят сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила два последних исследования посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, делала больше года назад, или стоит повторить?

Повторять не нужно, за это время ничего нового не образуется у Вас, ангиографии норма у Вас, файлы посмотрела
Рисков для инсульта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, это ведь то исследование которое вы говорили пройти? Или есть еще какая либо ангиография?других участков, шеи например

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, с контрастом не нужно делать?

Нет, это та ангиография которая нужна
Вы делали МРТ, оно без контраста проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, больше никакую ангиографию не нужно, в общем мне инсульт не грозит, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, получается у меня тут ангиография с МРТ вместе сделана?

Да, у Вас МРТ ангиография

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, это лучше чем просто ангиография?

Это и есть ангиография, которую вы сделали и которая считается самой информативной

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, скажите пожалуйста а сосуды шеи не нужно сделать ангиографию?

Это обследование вы тоже делали, там норма, за год бляшки не вырастут, не нужно переделывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, а когда теперь советуете сделать?

Можете повторить через 2-3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, скажите пожалуйста узи сосудов шеи не нужно сейчас делать?

Нет, вы делали ангиографию шейных сосудов, она информативнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, сегодня делала рентген шейного отдела, посмотрите пожалуйста последнее исследование

Добрый день!
По рентгену возрастные изменения, острых состояний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина Алексеевна, а головокружения и скачки давления могут быть связаны с шеей?или это все же тревожность?

Нет, скачки давления с шеей никак не связаны, это проявления тревожного расстройства