Консультация дерматолога /

Родинка? На ноге — вопрос №2277290

Добрый день. На ноге недавно выскочило странное. Не пойму, что. Это не прыщ, на родинку тоже не похоже. Рядом с этим есть родинка, она темная. А это что? Беременна, 37 недель. После родов собираюсь идти удалять несколько родинок, сейчас не могу. Переживаю, что это

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Невус меланоцитарный доброкачественный.
Признаков злокачественности нет.
То что рядом, большое похоже на дерматофиброму или подкожное образование с пигментацией.
И то и то, не опасно.
Можно обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения.
Срочности нет. Не переживайте. Всё доброкачественное.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на меланоцитарный невус, скорее всего он только формируется, либо на дерматофиброму.
Вы не переживайте. Ничего опасного нет.
Рекомендую после родов планово посетить дерматолога в очном порядке для осмотра и дерматоскопии всех невусов и других образований.
Повторять данное исследование 1 раз в год.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это или Невус меланоцетарный ,или дерматофиброма. И то и другое полностью безопасно и добро. Планово сходить к дерматологу на дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это Невус или дерматофиброма . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика или воспаления
-опасности не представляет!
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
-Удаление по желанию пациента с эстетической целью
-исключить сейчас травматизацию данной области
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный невус

Не опасно.