Хрюкание без насморка

Ребёнок переболел почти месяц назад розацией детской, болело горло, насморка не было, но вскоре появилось хрюкание, сначала по ночам, теперь и днем, насморка нет. Сейчас заболела, вирус, насморка нет, хрюкание есть, ночью очень сильное. Заметили,что усиливается когда лежит. Ребёнку 11.5 месяцев

Нет
1 год

Здравствуйте

Зубы активно не прорезываются у ребенка?

В нос для снятия отека используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, да все никак не прольётся первый зуб, капли, ничего не отсасывается

Такие симптомы могут быть на фоне дентации

Аспирируйте только при наличии содержимого

Сдайте общий анализ крови и мазок из носа на риноцитограмму при сохранении отека

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста нам педиатр вчера написала зиртек, лучше заменить на фенистил и через сколько при таком лечении должно быть улучшение?

Принятый ответ

Зиртек можно использовать вместо фенистила по 5 капель 1 раз в сутки 7 дней

Эффект оценивайте через 5-6 дней на лечении

Здравствуйте
Скорее всего сохраняется отек в носоглотке

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день

Фенистил из рассчета 2 кап на кг - поделить на 2-3 приема в сутки - 5 дней

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Здравствуйте
Дети по физиологии могут хрюкать, из-за узких носовых ходов и завихрения воздуха в них.
Учитывая усиление данных жалоб и отсутствие насморка , скорее всего реакция на физиологический процесс-дентацию.
Давайте Фенистил по 2 кап на 1 кг веса -10 дней. Или зириек/Зодак по 5 кап х вечером -7 дней
Десна можно мазать гелем Холисал

Здравствуйте. Чаще всего заложенность носа усиливается в положении лёжа из- за отёка носовых раковин
В нос используется бебифрин или називин бейби 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в нос Аквамарис бейби до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
Ещё добавляется фенистил по две капли на кг массы тела в сутки,делят на несколько приемов, на 7 дней в среднем или Зиртек или Зодак
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер