Пятно на снимке
Добрый день . У ребенка боли в животе на протяжении 2 х месяцев . Кт и МРТ кроме жидкости в межпетельном пространстве ничего не показало . Делали рентген для исключения патологии сустава тазобедренного . Смущает на снимке темное пятно справа . Аппендицит тоже исключили . Что это за пятно и видео ли на этом снимке еще что-то ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пятно газ в кишечнике и каловые массы. Патологии на этом снимке нет. С болями в животе в первую очередь необходимо исключать патологии желудка и 12 перстной кишки: гастрит, гастродуоденит, дуоденит и жёлчного пузыря: перегибы, перетяжки и тд
Принятый ответ
Здравствуйте.
На снимке справа(то, что выглядит как тёмные пятна) отмечается скопление свободного газа в петлях кишечника, скопления жидкости в петлях(по типу чаши Клойдбера) не определяется, соответствует варианту нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! На снимке газ в кишечнике. Запорами ребёнок не страдает?
Мария Николаевна, добрый день . Нет . Тошнота , головокружение и боли в животе . По фгдс гастродуоденит .
Надо тогда в первую очередь вылечить гастродуоденит. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По снимку в данной области скопление свободного газа в кишечнике.
Марина Алексеевна, подскажите , пожалуйста , скопление газа именно в области которая болит . Может ли это говорить о какой то проблеме ? Ребенку провели кучу анализов и особо ничего не нашли . Но состояние лучше за 2,5 месяца не стало. Она мало ест , почти не ходит потому что ей больно .
Нет, по снимку патологии нет.