Акклиматизация на море
Добрый день, дочке 3 года, приехали на море, на третий день начала подниматься температура невысокая 37.1-37.8. Других симптомов нет, ребенок активен, ест нормально. Нужно ли сбивать эту температуру, можно ли купаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, купаться можно и нужно, если ребёнок хорошо себя чувствует - препараты не нужны, обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. От солнца обязательно панамку или шляпку с полями. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, жаропонижающие даём только при повышении температуры свыше 38,5. Даём Нурофен или Парацетамол.
Продолжаем наблюдение, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Если общее состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то гулять, купаться можно. Голову прикрываем на солнце обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Если ребёнок себя чувствует хорошо, то купаться можно
Так же питьевой режим 40мл/кг веса
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Принятый ответ
Здравствуйте, если состояние ребёнка хорошее, не знобит, то конечно можно купаться. Даем жаропонижающие препараты ( парацетамол 15мг/кг, нурофен 10 мг/кг, интервал между ними не менее 6 часов), обильное теплое питье, защищаться от солнца обязательно, надевать шапочку/платочек/кепку на голову. Все будет хорошо. Хорошего отдыха и здоровья!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наблюдайте за состоянием.
Если состояние удовлетворительное, можно купаться на море .
На солнце не находимся , находится в тени.
На голову головной убор обязательно .
Больше пить жидкости
Здравствуйте Ольга, если самочувствие ребенка хорошее, купаться можно, надевайте ребенку кепку или шляпу, также пользуйтесь солнцезащитным кремом. Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Если ребенок хорошо себя чувствует- купаться можно.
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
На голову надевать панамку.