Правильность перевязки
Добрый день. При иссечении, предположительно, гемангиомы появилось образование. При использовании мази Левомеколь образование вышло наружу. Анализ стёкла будет готов только 09.09.24. Очень смущает внешний вид иссечённой области и прилегающих тканей (припухлость, небольшое покраснение). Нормально ли это, и есть ли какие то рекомендации по перевязкам. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Когда была операция?
Елизавета Александровна, добрый день операция 2 недели назад.
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области, чтобы более детально понять сложившуюся ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Скорее на фоне мазевых повязок появились гипергрануляции, надо делать повязки с антисептиками хлоргексидин/ мирамистан/ бетадин
Принятый ответ
Марина, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина Михайловна
Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте.
Вам когда удаляли образование на стопе, то рану зашивали или нет?
Если нет, то почему? Как это объяснял хирург?
То что у Вас на фото, то это пиогенная гранулема, которая появилась после применения мази.
Мазь не использовать. Перевязки - рану обрабатывать 2 раза в день раствором Мирамистина, затем на образование наносить Фукорцин и когда он подсохнет, то накладывать стерильную повязку с раствором Бетадина или Йодинолом.
По хорошему данное образование надо иссекать (удалять).
Но раз первое образование на гистологии, то можно дождаться результата и если ничего серьезного нет, то тогда заняться гранулемой.
Здоровья Вам.