Консультация дерматолога /

Зуд по телу — вопрос №2277792

Заметил зуд по всему телу по разным участкам. Зудит как после укуса комара, если чесать это место опухает немного как после комарика. Что это может быть?
Было замечено на шеи, на руках и ногах

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей!
По фото проявления острой крапивницы -Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Цетрин по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е
-Подумайте, что спровоцировало высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у меня еще есть высыпания фуликулита, мажу их зеркальном и неотанином, не могли эти средства спровоцировать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,я рекомендую на 2-3 дня их пока исключить
Всё возможно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне все же за укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Обратите внимание, возможно это укусы комаров.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Если отрицаете, то проявления папулезной крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Алексей
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами , после укуса насекомого
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать