АЧТВ понижен
Ребёнку 13 лет. АЧТВ понижен, прикрепляю анализы. Нужно удалить аденоиды, врачи отказываются. Насколько критичны данные показатели?
Нет
13 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение АЧТВ клинического значения при оперативном вмешательстве не несёт.
Вот повышение может иногда нести риски кровоточивости, у вас же наоборот понижение, которое может быть связано изменение просто с аденоидами. По АЧТВ не допустить к операции не могут.
Анастасия Сергеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Показатель АЧТВ снижено совсем незначительно, на оперативное лечение это никак не повлияет
Противопоказаний к операции по анализу не выявлено
Вероника Эдуардовна, спасибо ?