Конъюнктивит
Добрый день,шесть дней назад у нас с дочкой появился коньюктивит,без отделяемого! Я подумала что вирусный и начала нам капать бактавит,через два дня появился гной,я добавила капли Тобрекс.На сегодняшний день у дочки практически все прошло,отделяемого нет ,глазики чуть красноваты....а у меня при видимом улучшении, сегодня снова ужасный правый глаз,болит,достала Альбуцид,два раза капаю им на протяжении дня.Подскадите пожалуйста,чем мне дальше лечить мои глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, скол ко дней капли тобрекс и сколько раз в день?
Александра Евгеньевна, здравствуйте,пять дней ,капала много...каждый час- два
Я вас поняла. Скорее всего недолечили. Поэтому сейчас рекомендую Альбуцид не капать. Капли слабые, плюс меняют свою структуру в глазу, травмируя слизистую.
Рекомендую капли сигницеф или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, не менее. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна,я поняла,большое спасибо ,если не будут помогать,могу сразу узнать что добавить? И ещё вопрос - дочке же не капаю больше? Или ей тоже надо? У нее чуть красноватый глазик,ей 5 лет
Ща дочкой понаблюдайте. Если чуть чуть красноват, не нужно. Если будет краснеть сильнее, тогда добавляйте капельки сигницеф или офтаквикс. Они разрешены детям. По 1 капле 4 раза в день.
Вам - прокапать курс не менее 7 дней. Я думаю, что все будет уже хорошо. Если все таки немного сухость или ощущения песка, небольшое покраснение останется, рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. вероятно не долечили, порекомендую сменить антибиотик на сигницеф 1 кап 4 р в день 7 полных дней, затем комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц для восстановления слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Альбуцид не капайте, он на слизистой кристаллизуется и дополнительно ее царапает, а она у вас сейчас воспалена.
Сейчас необходимо сменить группу антибиотика на офтаквикс/сигницеф/л-оптик - любой из перечисленных, основное вещество у них одинаковое - левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день полных 7 дней.
Если скапливается обильное отделяемое, сначала проводим гигиену раствором фурациллина(таблетка на стакан теплой кипяченой воды), затем только в чистый глаз капельки.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Добрый день , сколько откапали Тобрекс ?