Помогите выбрать препарат для лечения

Сдала мазок на флору, все показатели на руках. К сожалению, не могу попасть к врачу, поскольку нахожусь в отъезде. Очень нужно понимание что происходит и как лечить

25 лет
28 Апреля ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть признаки бактериального вагиноза
В подобных случаях рекомендуют клиндамицин пролонг 6 дней во влагилище
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, такая Флора во влагалище тоже может быть в норме, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, если есть жалобы, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина. (Клиндацин Б пролонг, например, Нео - Пенотран)
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Подскажите, какие безрецептурные препараты можно взять с такими показателями в анализе?

Все препараты рецептурные для лечения данного состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования не отмечается повышение лейкоцитов, преобладает кокковая Флора, которая в норме может присутствовать в половых путях. Также отмечается наличие ключевых клеток, которые могут указывать на бактериальный вагиноз. Но если при таких результатов нет симптомов зуда, неприятного запаха, обильных Серых выделений, то лечение в таких ситуациях не требуется. Если же есть симптомы, то чаще всего в таких ситуациях применяют местные антибактериальные препараты в виде свечей или кремов аппликаторов на основе клиндамицина или метронидазола.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализы выявлены ключевые клетки, что является признаком бактериального вагиноза. И если присутствуют жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом показана местная антибактериальная терапия препаратом Макмирор комплекс по 1супп вагинально на ночь в течении 8 дней, с последующим восстановлением лактофлоры (дуожиналь/вагилак леди). Если жалоб нет, то лечение не требуется, значит лактофлора справляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго дня!
Подскажите, какие препараты можно взять без рецепта?

Официально все антибактериальные препараты должны продаваться по рецепту. Но, можете попробовать в аптеке купить, рецепт не всегда требуют.
В вашем случае при наличии жалоб нужны именно антибиотики. Безрецептурные антисептики не будут эффективны