Беременность 35 недель. В анализах миелоциты и метамиелоциты

Здравствуйте! Мне 29 лет. Беременна - 35 недель. Получила вот такой результат анализа. Лейкоцитарная формула сдвинута, миелоциты и метамиелоциты появились. Причём две недели назад такого не было. Прикрепляю оба анализа. Из того, что беспокоит: боли под левой грудью (ребра) при движениях, как будто плод давит на ребра (не постоянно) , иногда прямо жжёт, когда долго похожу. Терапевт поставила межрёберную невралгию. Ну и горло по утрам першит иногда последнее время, но потом проходит. В остальном, больше ничего не беспокоит.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Не переживайте, для Вашего срока беременности это вполне ожидаемые, физиологические отклонения в лейкоцитарной формуле. Ни о каком заболевании крови (лейкоз и т.д.) речи не идет.

И в медикаментозной коррекции такие отклонения лейкоцитов тоже не нуждаются.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу данных за болезнь и опухоль крови нет. Изменения могут касаться беременности и быть вариантом нормы
Боли в левом подреберье стоит оценить с хирургом и выполнить УЗИ брюшной полости, посмотреть размеры селезенки. Все очаги воспаления, при их наличии, подлечивать.