Ферритин ниже 30
Здравствуйте. Дочке 10 лет. Фиритин ниже 30, гемоглобин 118. Потливость, выпадение волос, волнистый ноготь на правой кисти, утомляемость повышенная, ЭКГ в норме. Какие препараты железа пить? Спасибо за ответ.
АИТ
43 года
Здравствуйте, сдайте ещё ОЖСС, коэффициент НТЖ ( не ниже 19%). Если они изменены, то препараты железа можно начинать. Ферритин в норме( но бывает ложное завышение при воспалениях).