Синдром отмены Сертралина?
Чуть более недели назад резко перестал пить золофт после нескольких месяцев приема, изначально все было в порядке, но на 5 день примерно начались непонятные ощущения, которые заключаются в чем-то вроде того, что можно охарактеризовать как "дух захватывает", "выпадение из реальности на доли секунд", при повороте глаз/поднятии тяжести/глубоком вдохе/выдохе/повороте головы, либо вообще спонтанно вне зависимости от обстоятельств в последние дни, что крайне мешает совершать даже простые действия. Ощущение не облегчается со временем. Может ли это быть синдромом отмены данных антидепрессантов? Если да, то можно ли это как-то облегчить?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, синдром отмены. По длительности до месяца обычно и проходит постепенно и самостоятельно, если нет, то надо возобновлять прием.
Что бы облегчить состояние-анксиолитики( атаракс, тералиджен; + магний, омега 3 на месяц.