Как принимать дюфастон
Здравствуйте! У меня такой вопрос мне прописали пить дюфастон с 11 по 25день цикла , но проблема в том что месячных у меня нет задержка и как быть начинать пить? Или ждать ? Посоветуйте пожалуйста как мне быть
Здравствуйте. сколько дней задержка?
Наталия, 20дней
Можете начать принимать, не дожидаясь цикла.
Наталия, и сколько мне получается его принимать ?
10 дней, затем к гинекологу на очный прием.
Наталия, а если я 10 дней их пропью месячные придут то потом мне получается на 11 день начинать пить ?
Это зависит от того, какие планы. Если планы -беременность, то дюфастон. если в планах беременность не стоит, то лучше принимать КОК с целью нормализации цикла и лечения мультифолликулярных яичников. для этого и нужно на прием к гинекологу.
Наталия, в планах беременность
Тест делали? Возможно, что задержка связана с беременностью или ранее были такие задержки?
Наталия, были такие задержки , тест делала отрицательный , малыша уже год планируем не получается (
Фолликулометрию проходили? Овуляция есть? Дюфастоном проблему не решить. Возможно нужна стимуляция овуляции. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога. спермограмму муж сдавал?
Наталия, я была у гинеколога у меня мфя
Наталия, анализы сдавала вроде все в норме только прогестерон низкий
Я поняла, что у Вас МФЯ. Но варианты бывают разные: с овуляцией и с ановуляторными циклами. если нет овуляции (по фолликулометрии на УЗИ), то нужно ее стимулировать, раз вы планируете беременность.
Наталия, есть овуляция
Наталия, а каким образом ее стимулировать
Если овуляция есть, стимулировать не нужно. Стимуляцию назначает гинеколог под контролем УЗИ.
Наталия, может вы что то посоветуете мне оч хочется ребёнка
Здравствуйте. вы начали дюфастон?
Наталия, здравствуйте, да сегодня
Продолжайте прием 10 дней.
Наталия, а потом ?
Наталия, а у меня вопрос я вообще смогу забеременеть в ближайшее время?
на этот вопрос не смогу вам ответить. Потом будет видно по вашему циклу. если месячные придут, то нужно будет еще два цикла пропить дюфастон, если нет, то обратиться к гинекологу за дальнейшей тактикой.
Наталия, я в том месяце пила дюфастон месячные были
Наталия, а вообще с моим диагнозом возможно забеременеть?
Если будет овуляция-беременность возможна.
Наталия, а что сделать чтоб она была
Сейчас Вы для этого принимаете дюфастон. Далее нужно обратиться к гинекологу очно для назначения стимуляции овуляции, если по УЗИ ее не будет. По интернету это сделать нельзя.
Наталия, спасибо