Как принимать дюфастон

Здравствуйте! У меня такой вопрос мне прописали пить дюфастон с 11 по 25день цикла , но проблема в том что месячных у меня нет задержка и как быть начинать пить? Или ждать ? Посоветуйте пожалуйста как мне быть

Здравствуйте. сколько дней задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, 20дней

Можете начать принимать, не дожидаясь цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, и сколько мне получается его принимать ?

10 дней, затем к гинекологу на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, а если я 10 дней их пропью месячные придут то потом мне получается на 11 день начинать пить ?

Это зависит от того, какие планы. Если планы -беременность, то дюфастон. если в планах беременность не стоит, то лучше принимать КОК с целью нормализации цикла и лечения мультифолликулярных яичников. для этого и нужно на прием к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, в планах беременность

Тест делали? Возможно, что задержка связана с беременностью или ранее были такие задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, были такие задержки , тест делала отрицательный , малыша уже год планируем не получается (

Фолликулометрию проходили? Овуляция есть? Дюфастоном проблему не решить. Возможно нужна стимуляция овуляции. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога. спермограмму муж сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, я была у гинеколога у меня мфя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, анализы сдавала вроде все в норме только прогестерон низкий

Я поняла, что у Вас МФЯ. Но варианты бывают разные: с овуляцией и с ановуляторными циклами. если нет овуляции (по фолликулометрии на УЗИ), то нужно ее стимулировать, раз вы планируете беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, есть овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, а каким образом ее стимулировать

Если овуляция есть, стимулировать не нужно. Стимуляцию назначает гинеколог под контролем УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, может вы что то посоветуете мне оч хочется ребёнка

Здравствуйте. вы начали дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, здравствуйте, да сегодня

Продолжайте прием 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, а потом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, а у меня вопрос я вообще смогу забеременеть в ближайшее время?

на этот вопрос не смогу вам ответить. Потом будет видно по вашему циклу. если месячные придут, то нужно будет еще два цикла пропить дюфастон, если нет, то обратиться к гинекологу за дальнейшей тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, я в том месяце пила дюфастон месячные были

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, а вообще с моим диагнозом возможно забеременеть?

Если будет овуляция-беременность возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, а что сделать чтоб она была

Сейчас Вы для этого принимаете дюфастон. Далее нужно обратиться к гинекологу очно для назначения стимуляции овуляции, если по УЗИ ее не будет. По интернету это сделать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, спасибо