Нужна консультация

Здравствуйте У меня ребёнок часто болеет герпетической ангиной, носитель Вэб и цитомегаловируса На данный момент я беременна 21 неделя Я тоже носитель ВЭБ с авидностью 70% и цитомегаловируса. Больше количество антител класса G и к одному и к другому На данный момент мой ребёнок заболел герпетической ангиной Есть вероятность, что опять проснулся Вэб ( у него каждый год эти ангины и мы пропиваем изопринозин) Из за того ,что возможно его вэб проснулся, для меня это опасно ? Мой тоже может активироваться? И если да,это опасно для плода ? Получается не первичное заражение,а активация

Спкя
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Реактивация ВЭБ и ЦМВ у ребенка для вас не опасна, так как вы тоже являетесь носителем и у вас есть антитела против этих инфекций.
Опасным считается только первичное зараженин Цитомегаловирусом во время беременности. У вас первичного заражения уже быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет, если Вы уже носитель причин для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,для Вас эти вирусы не опасны,Вы с ними уже встречались,реактивация не зависит от того,болеет ли кто-то рядом.Если у ребенка герпангина,возбудитель вероятно энтеровирус,им Вы заразиться можете,но лечить его как и почти все вирусные инфекции просто симптоматически.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас свой вирус и активность у ребёнка не повлияет на вашу активность
Вэб не относится к вирусам опасным для плода, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Активация уже имеющегося в организме вируса для плода не опасна. У вас есть в достаточном количестве антитела.