Определите степень дальтонизма
Для поступления в авиационный вуз помогите определить степень дальтонизма. Нужен диагноз расстройства цветового зрения с указанием вида, формы и степени нарушения согласно принятой классификации A B C. Возможно ли определить по тестам Ишихара и Рабкина?
Здравствуйте. Да, по таблицам Рабкина можно определить какая именно аномалия цветовосприятия ( аномальная трихромазия тип А, В или же С). В зависимости от того, какие таблицы человек прочитает или нет, выставляется и тип
Александра Евгеньевна, здравствуйте, сможете по пройденным тестам определить наш диагноз в соответствии с требованиями:
Для кандидатов на получение медицинского заключения расстройства цветовосприятия по типу "цветослабость", такие как дейтераномалия типов "C", "B", протаномалия типов "C", "B", не является причиной для отказа в выдаче свидетельства. Кандидаты на получение медицинского заключения с такими расстройствами цветовосприятия, как аномальная трихромазия (протаномалия, дейтераномалия, тританомалия) типа "A", дихромазия (протанопия, дейтеранопия, тританопия), монохромазия, должны быть признаны не годными к обучению и работе. Скриншоты наших тестов прилагаем. Спасибо
Фото много. Но все просмотрела. Что имеем: не видит фото под номерами 2,3, 4,5,9,11, 13,16. Не видит половину фото ( это приравнивается в тому, что не видит) - 6,12,14,15,17,19.
На фото номер 18, где написано, что и вы не видите, голубые треугольник и круг.
На фото номер 8 не указано, что видит вообще.
Это будет, к сожалению, тип А.
Александра Евгеньевна, спасибо. А что именно у нас: аномальная трихромазия (протаномалия, дейтераномалия, тританомалия) типа "A", дихромазия (протанопия, дейтеранопия, тританопия), монохромазия?
По тому, что Вы приложили, аномальная трихромазия тип А.
Александра Евгеньевна, спасибо за хоть и безнадежный диагноз , но оперативный ответ?
Принятый ответ
Пожалуйста.
Это так есть, к сожелению. Генетически. Но!! На остроту зрения, состояние глаза никак не влияет. Не переживайте.
Искренне желаю пациенту крепкого здоровья!